Available in: Russian   Bengali   English   Go to media page

Купол Провизии, часть 1/8

Mawlana Shaykh Hisham Kabbani | Sunday, Sep 13, 2009 | Fenton, MI US

Навайту ль-арбаин, навайту ль-атикаф, навайту ль-хальва, навайту ль-узла, навайту р-рияд, навайту с-сулюк лильляхи Таала аль-Азим фи хадха ль-масджит. Ати Алла ва ати ар-Расуль ва ули ль-амри минкум.

О чем говорить сегодня? Дастур, я Сайиди, мадад, дастур, я Сайиди шейх Мухаммад Назим аль-Хаккани, мадад, дастур, я Сайиди я Султан ан-Аулия я шейх Абдулла аль-Фаиз ад-Дагестани, мадад.

Нет мадад – нет поддержки, нет мадад – нет беседы, лекции, нет мадад – нет энергии, нет мадад – нет пищи, нет мадад – нет снабжения, нет мадад – нет богатства, нет мадад – нет здоровья, нет мадад – ничто не произойдет. С мадад положение дел изменяется. Если вы предоставите дела нам самим, предоставите дела самим себе, без их поддержки, вы будете такими же как остальные. Мы надеемся, что все человечество придет к этой двери, двери аулияАлла, для того чтобы получить опору, поддержку. Мы надеемся, что все человечество придет к двери Сайидина Мухаммада савс, для того чтобы получить помощь, поддержку.

Технологии улучшаются. Не так ли? День за днем изменяются. Вы не можете сказать: «Я хочу вернуться назад в 1950-ые.» Я был в университете в шестидесятые, в конце шестидесятых, у нас был курс на IBM компьютерах в то время. Один компьютер занимал площадь в 2-3 раза больше, чем эта комната. Один. И что он производил? Он производил перфокарты. Вы должны были получать эти карты и вставлять (в компьютер) для чтения. Вы не хотите возвращаться обратно к этому. Сейчас вы используете быстрые технологии, лэптопы. И каждый день они дают вам новые и новые и новые технологии. Если это для дуньи, что тогда говорить о (небесных) посланиях? Вы не можете сравнивать то, с чем пришел Сайидина Адам (первый человек Пророк Адам ас) с тем, с чем пришел Сайидина Нух (Пророк Ной ас). Сайидина Нуху Аллах свт дал больше в смысле небесного послания. Отлично от того, что было дано Сайидина Адаму. Адаму было дано для его времени. То, что необходимо для его времени. Сайидина Нуху то, что необходимо для его времени. Различное «программное обеспечение», различные знания. Это зависит от уровня пророка. Не все они одного и того же уровня. Итак, то, что было дано Адаму отлично от того, что было дано Нуху. И то, что было дано Нуху, отличается от того, что было дано Ибрахиму (Пророк Абраам ас). По мере того как вы двигаетесь вперед, все улучшается. Стиль жизни во времена Сайидина Нуха отличен от стиля жизни во времена Сайидина Ибрахима ас. Изменился. То что было дано Сайидина Ибрахиму отличается от того, что было дано Сайидина Мусе (Пророк Моисей ас). Изменилось. Точно так же, то, что было дано Сайидина Исе (Пророк Иисус Христос ас) отличается от того, что было дано Сайидина Мухаммаду. И то, что было дано Сайидина Мухаммаду савс – это самая высшая, совершенная технология, небесная технология, небесная система. Вот почему мы не видим других пророков после Печати Пророков.

Поэтому, почему мы должны возвращаться обратно к IBM компьютерам, которые занимали три комнаты как эта комната, огромная комната, и выдавали очень ограниченную информацию, вместо того, чтобы использовать современные компьютеры, которые подсоединяют вас повсюду? Это дает вам представление, эти сегодняшние компьютеры и интернет дают вам представление, очень важное представление, мы должны подумать над этим, сядьте уединенно и подумайте, субханАлла, как все связано через этот интернет. Каждый человек в наше время подключен, все они связаны через одну систему. Они могут связаться друг с другом, они могут говорить друг с другом. Для этого должен быть сервер, если вы называете это сервером. Как вы называете это? Систему, которая соединяет все. Главный сервер. Аллах свт, если Он дал людям ноу-хау главного сервера, для того чтобы все были подсоединены, ... (сбой записи) купол, не хочу называть это сервером, куббат, купол, к которому все, каждый мельчайший атом в этой вселенной, Аллах имеет, Аллах создал купол, который может подсоединить каждый наимельчайший атом любого (биологического) вида или любых минералов или живых или неживых элементов, (они) соединены друг с другом, потому что все они живут и говорят, даже неживые.

Итак, если у вас есть много организаций и они под одной (организацией), как вы ее называете? Материнская организация, амбрелла (зонт). В бизнесе вы не называете ее амбрелла, вы называете ее холдинговая компания. Под ней находятся много различных небольших компаний. Могут быть сотни компаний под ней. И все они подсоединены к главной компании, к главной холдинговой компании. То есть, все они связаны с «главным сервером». Все они связаны с этим небесным куполом, который аулияАлла называют Куббат уль-Арзак, Купол Провизии. Провизия не означает только пища. Все, что Аллах свт дал этой вселенной, обеспечивается Им, то есть это есть Его провизия. И что вы думаете об этом куполе, который является амбреллой всего, который является «главным сервером» всего, который является главным средством связи, через которое люди могут взаимодействовать друг с другом. И вот почему здесь приходит строка из Священного Корана, не из Священного Корана, а из священного хадиса Пророка савс и это священный хадис, (арабский): «Мои аулия, Мои святые находятся под Моими куполами.» Означает, каждый вали имеет купол, имеет средство связи, имеет сервер, который соединяет тех, кто связан с ним, они связаны под этим куполом. Другой вали имеет другой купол. Третий вали имеет свой купол. У вас есть большие купола и у вас есть небольшие купола. Сайидина Мариям (святая дева Мария ас) имела один купол, небольшой.

Они спрашивают, что Молана (Шейх Назим) имеет в виду, когда говорит «дом, дом» (dome, dome). О, слушатели и зрители! Вы должны знать, что то, что он имеет в виду под dome, dome, это тот купол (dome - купол), который Аллах дал аулияАлла, каждому свой купол и все они под главным куполом, который был дан Сайидина Мухаммаду савс. Он зовет вас через «dome, dome», чтобы сказать вам, что все вы под этим небесным куполом, который Аллах свт дал. Чем больше он упоминает его, когда он поет, это небесное пение, которое просит Аллаха открыть вам ваш купол. Потому что его студенты, его муриды будут и есть купола для других в Судный День. Они будут как сияющие звезды в Судный День. Как в темную ночь вы видите эти звезды, муриды Накшбанди ордена и других (орденов), мы говорим об этом тарикате, они могут говорить о своих тарикатах, это их дело. Они будут как сияющие звезды. Они могут быть легко идентифицированы, где они находятся, идите, идите, идите, все вы. (арабский) Пророк савс сказал: «Мои компаньоны как звезды.» АулияАлла говорят: «Наши последователи, ученики как звезды.» Но не того же ранга как сахаба. Ранга компаньонов никто не может достичь. Они сияющие звезды, сахаба, их звезды невозможно представить, огромны. Но студенты аулияАлла, они тоже, они маленькие, крошечные сияющие звезды, в зависимости от уровня каждого. Вы хотите быть большой звездой или маленькой звездой? Которая вам нравится? Каждый хочет быть большой звездой. Не звездой Голливуда, большой звездой или малой звездой, они их так называют – большая звезда. Они большие звезды в их понимании. Но не большие звезды в понимании аулияАлла. Большие звезды в понимании аулияАлла – это муриды, студенты, которые приходят и слушают своих шейхов в их присутствии или через их представителей или через интернет в наше время.

Итак, (арбский), Мои святые под Моим куполом. Пророк савс сказал: «Мои компаньоны как звезды.» (арабский) «Следуйте за любым (из них) и вы будете ведОмы, направляемы.» АулияАлла, они унаследовали от Пророка савс и сахаба тайны. Существует много аулияАлла, 124000, выбирайте. Сахаба, их было тоже 124000 сахаба. Даже маленький ребенок, который видел Пророка савс, считается его компаньоном. Считается компаньоном, даже ребенок. Означает, звезда, но не такая, как огромная звезда, но звезда. Даже если вы будете следовать за этим ребенком, который видел Пророка один раз, этого достаточно для вашего счастья на всю вашу жизнь. Потому что через его глаза будут глаза Пророка, он смотрел в его глаза, он видел Пророка. Это отражение света Мухаммада будет посылаться и этот свет никогда не кончается, потому что свет непрерывен, двигается со скоростью 300000 км в секунду, этот свет никогда не умирает. Поэтому свет Сайидина Мухаммада савс, который он посылает умме, никогда не умирает, всегда непрерывный, двигающийся. Поэтому Пророк савс сказал, передавая то, что Аллах свт сказал ему (арабский): «Мои святые под Моими куполами.» Каждому был дан купол, как Сайидина Мариям. И Сайидина Мариям находит провизию, означает, они находят провизию, духовную и физическую. Они не нуждаются ни в ком. Аллах делает так, что люди служат им. Не думайте, что если шейх поддерживает вас, он подведет вас. Сколько раз мы страдали здесь. Даже от муридов. И однажды Молана встал, когда он приехал сюда. Он сказал: «Мой сын не нуждается ни в ком из вас.» В Калифорнии. «Хишаму не нужен никто из вас. Он имеет мою поддержку. Этого ему достаточно.» Поэтому, когда вас поддерживают – не беспокойтесь. Все вы, вы имеете поддержку. А иначе бы вы не попали на эту ассоциацию. Все во всем мире, кто являются последователями, учениками Молана Шейха, все они имеют поддержку. Если бы их не поддерживали, они бы никогда не слушали, их бы не интересовало.

Но я удивлен, что все они, они, все мы, вместо того, чтобы сказать «они», мы одинаковы, все мы, мы заявляем, что мы любим наших шейхов. Оставим это. Даже если политик собирается выступить с речью по телевизору, все остановят свою работу, прекратят делать то, что они делают, для того чтобы послушать, что этот политик скажет. Все во всем мире включают телевизоры. И они передают прямую трансляцию. Миллионы людей. Чтобы послушать грязную речь. Никакой пользы от этого. Только грязные причины и грязные слова. Потому что они хотят увидеть, услышать, что этот человек собирается сказать, чтобы знать как взаимодействовать. И что вы думаете о ком-то, кто забирает вас в сердце Сайидина Мухаммада савс! И говорит с вами из этого океана! Не думайте, что он сидит на своем стуле и говорит так же как кто-нибудь другой. Он подсоединен! И вы подсоединены, подключены через него! Не упускайте это прямую трансляцию! Небесную трансляцию, через которую передаются небесные сообщения и небесные знания, которые поднимают вас выше и выше. Я удивлен, когда я смотрю на имена людей, которые смотрят, они мне незнакомы, потому что я знаю, что их гораздо больше, чем те, кого мы видим. Они не смотрят, где они? Из муридов. Не придают значения. Как же вы говорите: «Я люблю шейха.»? Если президент собирается говорить, все ждут, они называют это лучшее, удобное время. Например, 8 часов вечера. Prime time. Шайтан делает нас глухими и слепыми. Мы знаем, что идет трансляция, прямая, живая трансляция, полная благословений, идущих с Небес, из этого купола, который мы еще не описали, из этого Главного Купола, под которым все остальные купола, из Купола Сайидина Мухаммада савс, Купола Провизии, Куббат уль-Арзак, обеспечивая вас всей необходимой информацией о вашем духе и как вести себя и как улучшить ваши достоинства, и дать вам тайны, о которых вы никогда не слышали, может быть вашему сердцу, не обязательно, что ваше тело будет знать о них. Где вы, о люди, когда эта прайм-тайм прямая передача транслируется? Вы говорите себе, как все мы говорим и я не исключаю никого, делая одних людей лучше, чем другие, «мы послушаем это позже.» Хорошо. Нет проблем. Можно послушать позже. Но в этот момент (прямой передачи) эти таджалли, эти благословения опускались, потому что они были открыты! Вы слушаете – вы получаете их. Вы не слушаете, все равно вы получите кое-что, но не все.

Сайидина имам аль-Газали, Абу Хамид аль-Газали, один из больших ученых тасаввуфа и шариата. До того как его сердце было открыто, он был как все, ученый, но у него были сомнения, сплетни приходили в его сердце. Смотрите, инаятулла, милость Аллаха, когда она придет, это имеет значение. Вы не знаете, когда она придет. Поэтому вы должны продолжать постоянно следить и ожидать то соответствующее время, когда она нисходит и вы будете под ее (воздействием). Вы должны быть всегда готовы, всегда в поиске того времени, когда она появится. Например, как они перед Рамаданом, чтобы увидеть луну идут на берег моря перед Магрибом, перед последним моментом перед закатом Солнца, чтобы увидеть луну. Они пытаются отыскать, увидеть луну. Точно так же аулияАлла ищут или стремятся достичь того времени, когда милость Аллаха снисходит, чтобы подпасть под нее. Однажды Имаму Газали нужно было написать важное письмо, чтобы спасти кого-то от виселицы или пыток и муха села на чернила, на его перо, чтобы напиться. Он посмотрел и сказал самому себе. Когда Аллах хочет, чтобы Его милость достигла, она достигнет в этот момент. Но вы должны быть всегда готовы к этому. Он сказал: «Эту муху создал Аллах и меня создал Аллах и мы оба были созданы из любви к и ради Сайидина Мухаммада савс. И сегодняшняя ночь – это ночь рождения Пророка, вечер воскресения, ночь понедельника.» И он оставил эту муху пить эти чернила, потому что она хотела пить. Он разрешил ради Сайидина Мухаммада савс, ради его Маулида. На следующих встречах мы увидим в чем важность Маулида. Итак, он позволил ей пить. В эту ночь, это была ночь милости Аллаха. Инаятулла достигла его. Он был здесь, он был готов к этому. Вы не знаете, когда она придет. Но вы должны подготовиться. Спонтанно приходит. В эту ночь, из-за совпадения, ночь 12-ого Рабии уль-Авваль, ночь понедельника, в тот самый момент, когда Пророк родился, он позволил этой мухе пить эти чернила из любви к Сайидина Мухаммаду савс. Аллаху понравился этот поступок Абу Хамида аль-Газали и милость Аллаха достигла его. Он дал ему вознесение, мираж, в этот момент. Вот почему это открылось ему. Не потому что он изучал какие-то учебные материалы, эта духовность, эта святость была открыта ему, а из-за этого небольшого поступка, который Грандшейх, да благословит его душу Аллах, упомянал нам.

Поэтому, когда эта станция открыта, эта милость божья достигнет вас, не в ваше (земное) время, а в их время, небесное время. Поэтому, когда вы готовы, сидите каждый день и ждете, ждете, ждете, в любой момент она может достичь вас. Мы знаем, что по требованию вы можете посмотреть это позже и многие смотрят позже, но пытайтесь. Если вы пытались, но не смогли из-за работы, у вас есть уважительная причина, это окей. Но если вы ленивы, и большинство из нас, мы ленивы, спим. Здесь мы можем понять – здесь другое время, в Америке. Но Европа, Средний Восток, арабские страны и Дальний Восток, они в той же самой временной зоне с разницей в 2 часа, 3 часа, 6 часов. Но все равно, они получают кое-что. И эти переводчики, которые переводят то, что исходит из этого Купола из знаний, не думайте, что вы не будете вознаграждены за то, что вы делаете. За каждую букву, которую вы пишите, Аллах открывает вашему сердцу 12000 океанов знаний из тайн просьб и молитв Молана за них. Потому что у них есть целеустремленность каждый день, каждый момент записывать, переводить и делать речь Молана доступной всем. Поэтому увеличивайте количество людей, которые могут переводить. И больше людей будут читать. Например, я не вижу русского языка. В центральной азии все знают русский. Почему никто не переводит? И в самой России, в Москве, многие приходят к Молана Шейху, они хотят помочь, построить масджит, построить то, это. Где они, сидят и не переводят? Многие, даже муфтий московский.

Поэтому важность этого Куббат уль-Арзак, Купола Провизии, в том, что это главный источник Небесных Тайн, которые будут посылаться в сердца людей. У вас есть ваш компьютер, я просил кого-то вчера объяснить, я не знаю этих вещей. Я жаловался на кого-то здесь, что он не читает свои emails, которые приходят на его компьютер. Он сказал: «О, у меня тысячи писем, я занят.» Другой сказал: «О, в моем входящем почтовом ящике 20000 писем! И я их никогда не читал.» Означает, что эти письма, сообщения приходят на ваш компьютер и затем передаются в архив и лежат там. Когда они вам нужны, вы достаете их (из архива). Вы думаете, что у аулияАлла нет emails, то есть вдохновений, которые они посылают в ваше сердце? И если вы недоступны, они продолжают посылать и вы продолжаете, ваше сердце, как компьютер сохраняет эти вдохновения и посылает их в архив, лежать там и ждать, когда вы освободитесь, когда у вас появится время прочесть их. ...(сбой записи) Для аулияАлла, когда они откроют для вас, тогда вы можете прочесть их. Когда вы покоряетесь Аллаху свт и вы не видите своего эго, вы чисты, они позволят вам увидеть то, что они уже внушили вам за все эти многие годы трансляции в ваше сердце и передачи в «архив». Они «заархивировали» это для вас. Я спрашивал кого-то и он объяснил мне. Он сказал: «О, Google» – шейх Гугл, он большой вали сейчас, Гугл, – «Google заархивирует для вас все, что вы хотите в алфавитном порядке.» Это так? Я слышал это, я никогда не знал этого, я слышал это. Вы думаете аулияАлла, они не могут заархивировать для вас все вдохновения, которые они посылают? Для того, чтобы однажды вы могли получить их и увидеть них. Мы продолжим говорить о Куполе Провизии в следующий раз. Ва мин Аллахи т-тауфик би хурмати ль-Фатиха.

UA-984942-2