Go to media page

Купол Провизии, часть 4/8

Mawlana Shaykh Hisham Kabbani | Wednesday, Sep 16, 2009 | Fenton, MI US

Аузу бильляхи мин аш-шайтан ир-раджим бисмильля ир-Рахман ир-Рахим. Навайту ль-арбаин, навайту ль-атикаф, навайту ль-хальва, навайту р-рияд, навайту с-сулюк навайту ль-узла, лильляхи Таала фи хадха ль-масджит. Навайна ас-сиям. Ати Алла ва ати ар-Расуль ва ули ль-амри минкум.

Аллах свт сказал. Дастур, я Саииди, мадад. Мы просим поддержки аулияАлла, мы просим поддержки Пророка савс. Аллах свт сказал: «Ати Алла ва ати ар-Расуль ва ули ль-амри минкум.» Слушайтесь Аллаха свт, слушайтесь Пророка Сайидина Мухаммада савс и слушайтесь тех, кто облечен властью. Послушание Пророку савс делает Аллаха свт довольным нами. Потому что он приравнял повиновение Пророку повиновению Ему. Если мы не слушаем, что Пророк приказывает нам, мы далеки от послушания Аллаху свт. Вы не можете (быть послушными) и никогда не являетесь послушными Аллаху, если вы непослушны Пророку савс. И это является реальностью, которая не может быть изменена. Никто из тех, кто не принимает Сайидина Мухаммада савс, никогда не сможет достичь благословений Аллаха и Его удовлетворения ими. Вот почему ахлю c-сунна ва ль-джамаа, мусульмане, верующие, в Судный День Пророк савс скажет: «Я Рабби, они слушались меня.» Хотя мы не (слушались). Но Пророк, (арабский) он для верующих, он имеет сочувствие, любовь к верующим. И Аллах дал ему из Прекраснейшего Имени, манифестацию этого Прекраснейшего Имени ир-Рахим, как Аллах сказал в Священном Коране. И из тайны этой Рахмы и Рахима и Рауфа Аллах облачил Пророка савс. Поэтому он говорит: «Я Рабби, они слушались меня.» Как они слушались? Разве мы слушались? Разве мы делаем то, что Пророк просит? Может быть мы делаем каплю и может быть это принимается, а может быть и нет. Он скажет: «Я Рабби! Они произносили мое имя и они произносили Твое Имя. Они сказали: ля ильляха иль-Алла Мухаммадан РасульАлла. И Ты пообещал мне, что кто скажет «ля ильляха иль-Алла» войдет в Рай.»

Поэтому, чем больше мы будем показывать величие, описывать величие Пророка савс, тем больше Аллах будет доволен нами. Аллах создал Мироздание ради Сайидина Мухаммада савс. Означает, он отдал его все, целиком (Сайидина Мухаммаду савс). Аллах не нуждается в нас. Он не нуждается, но он владеет нами ради Сайидина Мухаммада савс. Поэтому, если мы показываем уважение к Пророку, Аллах доволен. Если мы не проявляем уважения к Пророку, Аллах недоволен. Сайидина Мухаммад савс, как Аллах почтил его – никто не знает. Если все пророки от начала до конца, до Печати Пророков, соберут всю свою силу вместе, все человечество соберет всю свою силу, все ангелы соберут всю свою силу вместе, они не смогут понять и капли уважения, которое Аллах дал Сайидина Мухаммаду савс. Это не есть что-то, что в наших руках, или его руках, ее руках, чьих бы то ни было руках. Это в Океане Могущества Аллаха свт, Кудра т-Улла. Он хотел, чтобы эта любовь была дана и Он дал ее тому, кто есть Махмуд на Небесах и Махмуд на Земле – почтен на Небесах и почтен на Земле. Он дал ему Маккам аль-Махмуд. Никто не может получить этого, кроме Сайидина Мухаммада, эту станцию. Он сказал: «Это моя станция. Когда вы слышите азан просите, чтобы Аллах дал мне Маккам аль-Махмуд.» Означает, препохвальная станция, самая высшая восхваляемая станция. Почему Иблис рассердился? Потому что, он узнал, что эта станция не для него. Вначале он делал сажда везде, везде, везде, он думал, что Аллах приготовил эту (станцию) для него. Когда Аллах приказал ему сделать сажда Адаму, он понял, что Маккам аль-Махмуд получит кто-то из детей Адама, Сайидина Мухаммад савс.

Итак, этот Куббат уль-Арзак, о котором мы говорим, Купол Провизии, этот Купол Провизии, Аллах хочет показать величие Сайидина Мухаммада савс, Он отдал ему этот Купол. Купол Провизии означает Купол, который представляет все, что требуется Мирозданию. Может кто-нибудь жить без провизии? Нет. Может Земля вращаться вокруг своей оси без провизии? Что это за провизия, которая заставляет Землю вращаться? Аллах создал это Творение и отдал его Пророку. Аллах не нуждается в нем (Творении). Аллах не нуждается ни в чем. Каждый зависит от Него. Он независим. И эта провизия, которая нужна Земле, чтобы вращаться, должна приходить из этого Купола Провизии, который Аллах дал Сайидина Мухаммаду савс. Это небесное топливо, которое заставляет Землю вращаться, (приходит) из того океана, который был дан Пророку Аллахом свт. Посмотрите, это для Земли. А как насчет остальных планет? Как насчет галактик? Тысяч галактик, о которых мы не знаем, не можем достичь. Вообразите, триллионы триллионов, сотни триллионов звезд. Каждая должна получить топливо, небесное топливо из этого Купола Провизии, который есть Пророк савс. Вообразите его величие, которое Аллах дал ему. И при всем этом он говорит: «Я Рабби, я смиренный слуга.» Кто может сказать, кто может сделать это? В наши дни вы даете кому-нибудь стул, чтобы сидеть на нем, он приклеится к нему и станет тираном, бросающим людей в тюрьмы, особенно мусульмане. Сейчас все учатся тому, как пытать.

Итак, Сайидина Мухаммад савс, да возвысит его Аллах выше и выше, он не нуждается в наших дуа, но это обязанность, мы должны говорить это. Грандшейх сказал, да благословит его душу Аллах, он сказал: «Никто из ангелов или пророков, которых Аллах создал, неспособны знать, что Аллах дал Сайидина Мухаммаду савс, что Он дал ему из скрытой провизии и что Он приготовил ему в этом Куполе, для того, чтобы разделить всему Мирозданию.» Никто не знает. Даже ангелы, существуют ангелы, которых Аллах создал, в распоряжении Пророка савс для хранения этой провизии, они хранят ее по приказу Пророка и от них провизия поступает всем остальным ангелам, чтобы быть распределенной между всем Мирозданием. Вот почему он говорит, что Аллах свт создал ангелов, которые отличаются, они обладают огромной силой, огромной силой, заключенной в их тонких телах, и они выполняют невероятно мощное прославление, делая тасбих и тахлиль и тахмид и такбир таким способом, что никто из всех других ангелов не могут понять. Это специально для этого Купола Провизии, который был дан Пророку савс. И эти ангелы в 77000 раз более сильные, чем любые другие ангелы, которых создал Аллах. У них есть такая сила, ангельская сила. И Аллах дал их Пророку, чтобы распределить их прославление их Господа и их восхваление Пророка между теми, кто отмечает Маулид ун-Наби савс. Те, кто не празднует Маулид ун-Наби, лишены этой барака (благодать).

Грандшейх сказал, да благословит его душу Аллах, что Пророк савс приказал ему, это пример, история, которая может пояснить то, о чем мы рассказываем. Он сказал: «Мне было приказано Пророком савс отметить, то есть организовать празднество, объединив всю мою духовную и физическую силу, организовать праздник, чтобы отметить Маулид ун-Наби савс. И мне было приказано собрать всех тааифату ль-джинн, всех их с их королем, их султаном, у джиннов есть султан, у верующих, мумин джинн, Сайидина аль-Хаззаз, кто еще жив и ждет приказа Махди ас, когда он (Махди ас) появится, он появится вместе с ним. То есть Махди ас будет иметь силу над джиннами. Как Сайидина Сулейман (пророк Соломон ас). Когда он появится, все джинны будут в его распоряжении. Он сказал: «Мне было приказано организовать Маулид ун-Наби, на который я должен пригласить всех джиннов, чтобы отметить, всех заррат уль-Накшбандии, все сущности, души накшбандийцев, и тех, которые еще не родились, и тех, которые живут (сейчас), и тех, которые уже скончались, каждый, кто относится к тарикату Накшбанди или к какому-то из всех других тарикатов, души их всех должны присутствовать. Мне было приказано сделать это.» Вы можете это сделать? (Молана обращается к слушателям.) Даже просто услышав (об этом) мы удивлены. Люди отмечают Маулид, приглашают сотню человек: «О, мы отметили Маулид!» Люди дают пожертвование для масджит или дают на благотворительные цели или для госпиталя, для чего угодно: «О, мы дали! Напишите на табличке: такой-то такой-то щедро дал на то-то.» Посмотрите, о какой благотоворительности они говорят. Мы говорим о благотворительности для дуньи. Ему было приказано собрать всех тааифату ль-джинн! Триллионы! Представьте. Джинны не как мы, они живут миллионами вместе и они не занимают много места. Собрать вместе их всех, собрать души всех из суфийских орденов, из всех, потому что все они от Сайидина Али и Сайидина Абу Бакра, всех их. А также всех ангелов, которые назначены для тех, кто празднует Маулид ун-Наби савс. Они тоже должны быть приглашены. Вы слышали такое прежде? Даже в книгах вы никогда не прочтете такого. Идите, прочитайте все книги по Исламу, вы не найдете таких объяснений.

Он сказал: «Мне было приказано сделать это. Когда я сделал это, пришло больше, чем было приказано.» Что такое «больше»? Мы не знаем. Он не объяснил. Но пришло больше. Больше ангелов? Больше джиннов? Потому что существуют джинны, отличные от джиннов нашей планеты. Существуют джинны, отличные от джиннов нашей планеты. Существуют люди, отличные от людей нашей планеты. И ангелы для них отличаются от ангелов этой планеты. И для всех них Сайидина Мухаммад савс является их Пророком. Он Печать Пророков для них. Пророки для них не те же самые, как наши пророки. Но Сайидина Мухаммад для всех. Но пророки, которые пришли до Сайидина Мухаммада савс, другие, чем для этой планеты. Даже Сайидина Иса просил: «Я Рабби! Я хочу принадлежать уммет уль-Наби савс.» Вот почему он вернется обратно как принадлежащий нации Сайидина Мухаммада савс. Итак, есть умманс, нации, вы будете изумлены, если вы увидите их. Некоторые из них придут, когда Махди ас придет. Некоторые из этих тааифату ль-джинн, которые не с этой планеты, они будут посланы Сайидина Махди для поддержки. Не думайте, что Аллах свт беден. Аль-Гани. Тот, Кто Богат, Он Неограниченно Богатый, Абсолютно Богатый. Когда вы говорите «Абсолютно Богатый», значит описание невозможно. Что бы вы не сказали, будет иметь границы. То, что мы говорим сейчас, имеет предел. Аллах может дать больше и даст больше Сайидина Мухаммаду савс. То, что мы говорим – это только капля из того, что они объясняют здесь (в книге). Я не могу углубляться в детали, иначе они отрежут мой язык. Я должен оставаться в определенных пределах, а иначе я не смогу говорить.

«Когда я провел этот Маулид, Маулид ун-Наби савс,» – как они называют это в Пакистане на урду? Миляд. Спой покаро. (Слушатель поет.) Итак, это восхваление Пророка савс. Если это для людей, то как вы думаете, как Аллах восхваляет Своего Возлюбленного? Итак, он сказал: «Когда мне было приказано, когда я сделал, пришло больше. И в эту ночь я увидел Пророка савс в видении, ждущего меня в масджит Куба. Я обнаружил себя там, шагающим, приближающимся к ней. Но я посмотрел назад и я был изумлен. – оставим на следующий раз? (Молана улыбается) – Я был изумлен тем, что я увидел. Пророк приказал мне отметить Маулид – я выполнил. И пришло больше, чем было приказано. Я увидел Пророка в масджит Куба, ожидающего меня, но когда я подошел ко входу, я посмотрел и был изумлен тем, что Аллах открыл мне увидеть. За моей спиной, двигающиеся вместе со мной. Я увидел вокруг меня и позади меня и по сторонам от меня двигались и эта дверь в масджит Куба не просто открылась, а растянулась так, что не стало у нее ни конца ни начала. Я не видел ее начала ни слева, ни справа, такая огромная, что покрыла всю эту вселенную. Такая широкая, не как сегодня, они делают двери очень узкими, о! десять человек может пройти или пять, не больше. И никакой службы безопасности, как сейчас. Для чего служба безопасности? Вы хотите умереть – умирайте. Вы невинный человек, если кто-нибудь придет и убъет вас, он заберет все ваши грехи, он будет спрошен, вы не будете спрошены. Поэтому не беспокойтесь. Сахаба ходили, защищали от агрессоров, чтобы получить награду одного шахида. Вы получаете то же самое бесплатно. Вам это нравится? Он увидел, что эта дверь открылась так широко, что больше нет двери, широко. «И я не могу увидеть, кто справа от меня, невозможно достичь конца, кто слева от меня и кто позади. Они заполнили, масджит исчезла, и они заполнили всю эту вселенную. И я посмотрел вокруг и я понял, пришло небесное духовное вдохновенье от Пророка савс: «Я валяди, о мой сын! Это те, кого ты пригласил отпраздновать мой Маулид. Это последователи суфийских орденов и последователи Накшбанди ордена от начала, начиная с моего времени до Судного Дня. Кто будут последователями орденов Сайидина Али и Сайидина Абу Бакра, это все они, эти люди. И все, кого ты пригласил из тааифату ль-джинн с этой планеты и с других планет все они позади тебя. Каждого, кого ты пригласил, я привел с тобой, им оказана честь прийти и увидеть меня.» И я почувствовал себя очень застенчиво. Я не знал, что сказать. По приказу Пророка я пригласил всех, кто имел возможность отметить Маулид ун-Наби.» Посмотрите, что Пророк сделал в ответ – он привел их всех с ним. Он (Грандшейх) не приводил их. Грандшейх сказал: «Я не приводил их. Я пошел в этом видении повидать Пророка и рассказать ему, что произошло. Он привел их со мной.» Означает, если кто-то приводит вас в присутствие Пророка, никогда огонь ада не увидит вас. Вы будете в Раю с Пророком. Вы будете воскрешены с Пророком савс, вы будете с ним не только в Судный День, но и в дунье он с вами, но он завуалирован, потому что вы не сможете смотреть (на него), если вы увидите, вы потеряете сознание. После смерти вы увидите, потому что жизнь только начинается (после смерти). Эта жизнь здесь не считается жизнью для аулияАлла и для Пророка савс. Там ваши глаза открыты. Вот почему один из великих суфийских учителей Абу Хамид аль-Газали сказал, что в этой жизни вы слепы. Вы начинаете видеть только после смерти. Тогда вы не слепы больше, вы можете видеть. Он сказал: «Я привел с тобой каждого, кто ел на твоем празднестве в мою честь. Они ели пищу физическую и пищу духовную. Я награждаю их. Я собираюсь дать им что-то, о чем они никогда и не мечтали.» Это то, что мы можем сказать по-английски, а на арабском (арабский) то, что ни один глаз не видел (арабский) и ни одно ухо не слышало (арабский) и никогда наше сердце, или наш разум, не мог представить себе то, что они получат в награду. «Каждый получит от меня 60 наград.» Что такое 60? Это было число, которое Пророк савс назвал. Это не все, я дам больше. Он объяснит, что Пророк савс дал из хороших новостей Грандшейху, да благословит его душу Аллах, и куда он взял его со всеми этими последователями и кто получил эти (награды). Мы оставим это на завтра. Ва мин Аллахи т-тауфик би хурмати ль-Фатиха.

UA-984942-2