Available in: Dutch   Turkish   English   Russian   Spanish   Go to media page

(Молана Грэндшэйх встает)

Фатиха. Дастур, я саиди, мадад. СубханАлла, СултанАлла. Ты Султан, Ты Субхан, Ты наш Господь, наш Создатель. Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Дай нам в этот священный месяц, о наш Господь, Твои благословения, чтобы быть чистыми. О наш Господь! Дай нам из Твоих бесконечных благословений, бесконечных океанов милосердия и разреши нам, и мы повторяем наши бесчисленные восхваления Твоему самому возлюбленному, Саядина Мухаммаду савс, повергнуть всех, кто идет за шайтаном и всех, кто не воздает хвалу и не прославляет Твоего самого прославленного слугу. О Печать Пророков! Ты в Божественном Присутствии от Предвечности до Вечности! Ты Царь Вечности, о наш самый восхваленный Пророк! Твое заступничество спасает твою умму (нацию-пер.) и несчетное количество созданий. В твою честь Господь Небес создает все и украшает этот мир и неизвестные миры, неизвестные владения Аллаха Всемогущего. Бесчисленные восхваления тебе, о наш самый возлюбленный, Саядина Мухаммад савс!

(Молана Грэндшэйх садится)

О люди! Скажите со мной: аузу билляхи мин аш-шайтан ир-раджим. О человечество! Бегите прочь от шайтана, как убегают от дракона. Вы должны бежать прочь от шайтана и также, о люди, просите убежища и просите защитника вам.  Защитников, которые являются защитниками с Небес. Два вида защитников: один вид защитников, они принадлежит Небесам, и второй (вид) защитников – это Святые, которые живут на Земле и они пытаются защитить человечество, которое живет на Земле. Просите, о люди, защитников этой планеты, либо духовных защитников, либо защитников, которые принадлежат человеческому роду. И говорите, о люди, бисмилля ир-Рахман ир-Рахим. Это такая мощная защита для человечества, только сказать бисмилля ир-Рахман ир-Рахим. Сила, которая дана бисмилля ир-Рахман ир-Рахим, все материальное оружие в сравнении с бисмилля ир-Рахман ир-Рахим - ничто! Она останавливает любое материальное оружие, которое они называют ядерная энергия, ядерные ракеты, которые работают с ядерной энергией. Человечество достигло предела возможностей, которые даны живущим на Земле. Господь Небес открывает им до этого предела, больше они не могут ничего сделать, они не могут добиться ничего после этого. Ядерный предел, это последний предел.

Все, все электростанции, всю их энергию Господь Небес может поместить в один атом. Он Всемогущ. И люди так гордятся своей ядерной энергией. Ничто! Может остановить все это, скажем, один Святой, они принадлежат небесным станциям, они смотрят (управляют и обеспечивают – пер.) за этой планетой. Только одного Мастера достаточно! Но люди думают, что Господин Небес имеет только один мир. Бессчетно, бессчетно!

Однажды один из великих святых, чье происхождение идет от Печати Пророков савс, Ахмад ар-Руфа иль-Кабир. Одна из гигантских возможностей, данная ему, он мог перемещаться с Востока на Запад в мгновение ока. С Земли до Небес,  в один миг  - они там. Они святые. Святые, это означает, что их духовное овладевает, берет верх над их материальным, приводя их к их истинному существанию. Однажды он поднимался с Земли к Небесам и достиг Четвертого Неба и остановился там при помощи своей небесной силы. Человек, о люди, человек – это создание, секреты которого невозможно понять никому во всем Мироздании. Каковы они – никто не знает. И он достиг при помощи своей небесной власти, поднялся до Четвертого Неба. Существует семь Небес. Он достиг Четвертого Неба и остановился. Потому что появился океан, океан в его (духовном) видении. Появился океан и (он) смотрит при помощи своей духовной силы, чтобы понять, где начало и где конец этого океана. И не может. И духовная сила не такая, как наша материальная сила. Смотрит вот так и видит, что он имеет начало, но не может достичь этого начала. И смотрит налево, чтобы увидеть, где конец этого океана,  и не может (увидеть). И небесное обращение он слышит, и голос говорит Ахмаду ар-Руфа иль-Кабиру, да благословит его Аллах: «О Ахмад, приближайся больше, иди ближе, ближе иди, иди еще немного, чтобы увидеть, что в нем.»

При помощи своей духовной силы он приближался ближе и ближе и ближе, пока не достиг и не вошел в этот океан. И он посмотрел и увидел, что это не обычный океан, как на Земле. Нет. Он посмотрел и увидел, что этот океан из песка, песочный океан, песочный океан, от начала до конца, но неизвестно, где начало и где конец этого океана. Он появился перед ним, как океан из песка. Он был очень удивлен – такой большой океан, стоит сам по себе, ничего нет под ним и над ним, хотя там есть что-то, но невозможно заметить. И другое предупреждение говорит: «О Ахмад, иди ближе, еще ближе, еще ближе, еще ближе, войди в него и приблизся еще ближе к этому океану.»  Он входил в него глубже и глубже, пока не появилось, посредством этого чувства, вместо одной песчинки появился шар, размером как наша Земля. СубханАлла! Шар, как наша Земля. И он был так удивлен, никогда не видел такое видение или панораму. Следущее обращение говорит: «Приближайся, иди ближе, еще ближе, еще ближе.» Он двигался при помощи своей духовной силы со скоростью не как наша, нет. Он двигался через этот океан, приближался и небесное обращение требует: «Иди и слушай и понимай. Это Мои владения. Одно пятнышко из Моих бесконечных владений этот океан!» Аллаху Акбар!

И он приближался и слушал своим духовным слухом. И он услышал: Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Ля иляха иль Алла, ля иляха иль Алла, Мухаммадан РасульАлла савс! Все минареты давали азан таким способом, что он никогда не слышал такой голос, такие слова, какие мы используем здесь для азана. И смотрите. Он слышал азан с этой планеты с этого минарета. Другой минарет дает другой азан. (арабский?) Я Аллах! На каждом минарете там используют различный призыв, разными святыми словами. Мы говорим Аллаху Акбар, Аллаху Акбар. Наш азан во всем мире одинаков. Их азан на каждом минарете дается различным способом, различными словами. Allahu ta`zheem. В этом сила и слава и величие Господа. О Аллах! Один никогда не будет точно таким же как другой. Аллаху Акбар!

Это один из этих величественных океанов, не могущественных океанов. Величественные, величественные, самые величественные океаны могущества. Новые мироздания появляются в таких океанах. Такие мироздания, что ни одна песчинка не похожа на другую.

То, что мы говорим, это, возможно, наинизшее прославление Аллаха Всемогущего. И это только один вали (святой – пер.). А что же тогда насчет бесчисленного количества святых? Это святой. Это святой. Ставит свои стопы в этот океан и слушает. И смотрит, на что этот океан поставлен, на чем стоит – невозможно знать. И он сказал: Прости, о наш Господь, что я спрашиваю или думаю о Тебе.

Сколько бы вы не воображали, больше и больше остается за пределами, бесконечно. Аллаху Акбар! О люди! Пытайтесь понять что-нибудь о величии вашего Господа и восхвалении и Его бесконечных территориях, бесконечных мирах, бесконечных владениях Аллаха Всемогущего. Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!

О наши слушатели! Мы стараемся сказать что-то, потому что, если мы используем что-то меньшее, тогда невозможно понять величие нашего Господа! Невозможно! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! О люди! Идите и пытайтесь дать ваше наивысшее и чрезвычайное прославление, чтобы открылись вашим сердцам такое освежение, и наслаждение, и удовольствие, и Свет, и великолепие! Постарайтесь достигнуть этой ступени! Эта ступень – более, чем достаточна. Но мы заняты, заняты призывами шайтана. Обманутые шайтаном, мы не интересуемся такими вещами. И мы добавляем после этого. Океаны Великолепия покрывают каждый из этих миров в этом океане песка! Уф! Аллаху Акбар!

О люди! Ас-саляму алейкум, ва рахматуллахи ва баракату! Идите и слушайте и наслаждайтесь! Вы только зеркала, и можете отражать в своем зеркале что-то, что никогда не должно упоминаться. О люди! Вы должны быть довольны и наслаждаться в дни, которые приближаются. И такие почести, и такое освежение, и такое великолепие, и такое удовлетворение, и такие украшения, и такие конструкции появятся, что вы никогда бы не смогли достичь за миллионы, миллиарды или триллионы лет, чтобы увидеть такое и наслаждаться этим! Аллаху Акбар!

Это священный месяц. Почему Аллах посылает этот священный месяц? Мы спускаемся с высокой станции вниз, на наш уровень, чтобы сказать что-то. Почему Господь Небес дарит умме Мухаммада савс один месяц, делает его священным месяцем? Потому что в течение этого месяца так быстро можно достичь от нашего материального существования до неожиданных нур океанов, океанов Света. И просим Господа Небес, чтобы его слуги могли достичь хотя бы одной маленькой частички Света, чтобы стать зеркалами, и через это зеркало вы сможете достичь смирения, покорности. И покорность перенесет вас к столу святых!

Без святых вы не можете достичь святых территорий. И Господь Всемогущий хочет чтобы Его слуги были святыми. Потому что эта святость дает нам честь, почет, славу, особенно в этот священный месяц. Это священный месяц, в этот месяц можно получить гораздо больше святости. Ваши сердца будут гораздо более чистыми, прозрачными, не оставляя там ничего из этого тяжелого материального. Это такое тяжелое материальное (тело). Это наше тяжелое материальное любит тяжелое материальное. И самое тяжелое вещество на Земле – это золото. Поэтому наше существо хочет получить больше этого тяжелого вещества. Наше материальное хочет, не наши души. Нет. Души никогда не хотят. Наши души ненавидят материальное. И материальное ненавидит то наше существо, которое прозрачное. Тяжелое материальное, вы не можете поднять его вверх. Без него вы можете достичь вплоть до Божественного Присутствия. Это не так просто. Вы должны избавиться от всей тяжести в вашем теле, тогда придет наслаждение от того, что вы стали прозрачны. Все пророки – они прозрачны. И наши души хотят быть на этом уровне. Достигнув этого уровня вы увидите там святых. С этим тяжелым телом вы не можете достичь. Через ваши души вы можете достичь. Да простит нас Аллах!

(Молана Грэндшэйх поет)

дон дон дон дон, дон дон дон дон, дон дон дон дон, дон дон дон дон

дон дон дон дон, дон дон дон дон, дон дон дон дон, дон дон дон дон

Небесное пение дает что-то освежающее с Небес человеческим сердцам. Да вознаградит нас Аллах! Ас-саляму алейкум!

 

UA-984942-2